当前位置:首页 >校务管理>校园新闻 >详细内容

校园新闻

2017学年第一学期集团星级运动员

来源:本站原创 发布时间:2018-02-01 浏览次数: 【字体:

根据学校星级运动员的考核办法,对照本学期里各训练大队的训练情况以及所取得的成绩,以下学生获得了星级运动员称号,他们是:

新河弄、龙洲:

五星级

国际象棋

405 汪志远    501       407 陈泉颖    606 陈泽俊

 

604 钱宝而    604 胡昕益    601 徐嘉慧    602 徐诗言    507 单琦尔603 龚紫萌    

 

606       502 陈奕铠    603班  王韵茗   514 严雨婷    515 张冯仪      515  谢王昕

 

601班 张添旭    601班 陆旦浩   604班 张城斌    604班 马    604班 寿鹏宇   605班 刘宥成     606班 董欣楷    502班 王哲启    504 班 叶耕豪   504班 陈志川 

羽毛球

614  毛婧婷    404 沈溯远    617 屠涵曦    504 郑琪锴   618 吴沁琰 418  严小乐    518 陈哲宇    313 孟楷恺    514 陈卓婷

 

四星级:

国际象棋

616 冯韵舒    202 沈徐睿    201 金文娍    507 金城杰   

 

603 潘雯艳    603 朱珂青    506 蒋馨怡    506 范卓洋    506 陶欣怡    

 

601班  方琪钰   601陈一闻  514 赵锦涛    517      518 钱家乐   615  刑越为    518       

 

506班 曹俊略    403班 宋涵洋     403班 朱梓赫   405班 沈楚域    405班 冯奕航   

405班 季昀昊    406班 王烨航     406班 马珉轩   407班 叶添宇

羽毛球

618 杨诗缘   614 李谓尔    603 葛鹏豪   601 傅梓恒    508 董昊天          514 钮靖涵    404 王妙言

 

三星级:

国际象棋

406 王娴清    302 冯俊熠    109 张一诺    217 倪婧悦    

 

501 陈羿诺  

 

601 陈子瑶    605张洪豪   508班 吴睿杰    613 毛鑫涛    615      617 李屹恒     618 高寒轲 

羽毛球

313 杨子煜    313 高婧楚    313 姒腾睿    218 王晨一

镜湖:


五星级: 58)    

1、田径(1)队:(6)

   625    陈  琳626   杨宏杰622   陈世杰625  

张佳璐  625    赵逸能624

2、田径(2)队:(2)

柳感恩521)、王银杰(521)

3、蹦床、技巧:(10)

 李佳成(324) 章  然(226)潘妤嫣(325) 朱正阳(224)

陈林彬(222) 潘昊楠(224) 潘鑫磊(224) 单煜婷(222)

单思绮(224) 潘  妍(226)

4、 足球男队 (足球队的奖品要求是跟足球有关)(20)

            蒋逸飞(626)、潘晨炫(625)、张译轲(625)、裘胜凯(624)、

林武帅(624)、蒋子冲(523)、蒋宇峰(524)、穆浩钦(524)、

俞佳明(525)、张轲遥(526)、杨同乐(526)、宋张伟(524)、

李新远(422)、贺鸿博(422)、沈涵栋(421)、罗炜栋(324)、

潘梓鑫(324)、王新远(321)、丁 鑫(325)、杨鸿杰(622)

5.足球女队:(足球队的奖品要求是跟足球有关) (20)

             琳(626) 汤程程(621)唐佳佳(624)王晓楠(622)

            潘乐天(623) 俞婷(622) 刘欣(626)李芳园(622)

            罗依娇(522)陈思楠(522)周雯捷(522)王杙婷(522)

            张艺馨(522)罗永嘉(522)张延(522)李欣悦(522)

            李雨晴(521)潘诗曼(521)任顺慧(521)李佳凤(526)

四星级:(19)

1、 田径(1)队:4)

 622   李芳园626   王晓楠622  周泽颖621

2、田径(2)队:7)

             潘诗曼(521)、叶铭渝(523)、杨同乐(526)蒋俊毅(522)

俞悦(522)、贺豪杰(524)、陈银涛(524)

3、蹦床、技巧:8)

傅豪栋(323)  陈哲源(321)吴欣瑶(226)洪锦轩(323)

俞淑楠(322)  王瑜晨(421)罗子涵(224)陈一佳(225)

三星级:(11)

1、田径(1)队:4)

            汤程程621    潘乐天624    沈栋杰622    王俞斐(622)

2、田径(2)队;7)

任顺慧(521)、蒋子冲(523)、赵以勒(523)、陈樾斐(523)、钱雨轩(526)、范杰轩(522)、 倪艺菲(523)



打印正文